О питомнике

Плодово-ягодный питомник «Мечта Садовода» был основан в 1993 году в поселке Оредеж, Лужского района, Ленинградской области.

Неотъемлемой частью нашего питомника является ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА И СОРТА приобретаемого посадочного материала.

В нашем питомнике — вы приобретаете районированные культуры и сорта, которые адаптированы к непростым природно-климатическим условиям Северо-Западного региона. Мы предлагаем саженцы различного возраста с закрытой (в контейнерах/горшках) и открытой корневой системой.

Когда любовь к Земле соединяется с умением и желанием трудиться на ней, рождается удивительный дар Созидания. Именно этим талантом обладал мой Отец – основатель питомника «Мечта Садовода». В далеком 1993 году, он основал хозяйство, где один из первых, в эти не простые для страны времена, выращивал растения для Вас и Вашего Сада.

Наша ЦЕЛЬ: Обеспечить население Северо-Западного региона качественным посадочным материалом, показать и рассказать о новых уникальных сортах и культурах. Ваша жизнь, несомненно, станет «вкусней» и интересней. Нашим ориентиром является высокое качество и разнообразие посадочного материала. Мы очень любим нашу работу, потому что она приносит радость вам, как обладателям высокосортного материала, и нам как производителям, которые стараются расширять ассортимент, чтобы он радовал вас своим изобилием. Саженцы приобретённые в нашем питомнике, великолепно зимует и прекрасно плодоносит в Ленинградской, Архангельской и Вологодской области, в Карелии, Сибири, на Урале и в Финляндии.

Наш ДЕВИЗ: «Каждый садовод хочет иметь Сад Своей Мечты». Питомник «Мечта Садовода» поможет вам в реализации своего неповторимого и уникального Сада, который будет вас радовать на протяжении долгих лет!

Преимущества покупки саженцев в питомнике «Мечта Садовода»

Для создания Сада важна не только забота и любовь, одним из важных моментов является посадочный материал. В нашем питомнике «Мечта Садовода», вы сможете приобрести  качественные, здоровые, а порой и  уникальные саженцы. Посадка растений – это ответственная процедура, которая требует соблюдения агротехнических норм и точных сроков.

В нашем питомнике вы сможете не только приобрести саженцы, а так же вид услуг:

• Посадка растений
  • Услуги по уходу за Садом
  • Годовое обслуживание Сада
  • Ландшафтные работы

Специалисты — садовники нашего питомника имеют большой опыт в этой области.

1. Мы продаём саженцы высокого качества с максимальным процентом приживаемости.

Растения в нашем питомнике всегда здоровые и ухоженные, потому что выращенные в уютной, доброй обстановке, в каждое из них мы вкладываем душу.

1. В нашем питомнике большой ассортимент растений.

У нас вы можете купить саженцы плодовых, ягодных культур, саженцы декоративных культур. У нас есть возможность предложить вам огромный выбор сортов. Имеются новинки и эксклюзивные сорта отечественной и зарубежной селекции. Одних только яблонь и груш на полукарликовом подвое более 50 сортов. Вы можете выбрать саженцы с открытой или закрытой корневой системой.

1. Получение Заказов и свободная продажа:
  • В Питомнике ЛО Гатчинский р-н, п. Новый свет
  • Доставка по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
  • Отправка по РФ - транспортной компанией СДЭК, Почтой России
  • На Выставках, в которых мы принимаем участие
  1. Наши сотрудники – настоящие профессионалы.

В нашем питомнике работают квалифицированные специалисты, которые помогут вам сделать правильный выбор посадочного материала и сорта, а так же вы  получите подробную консультацию при приобретении. Саженцы приобретаемые в нашем питомнике выращены специалистами, кандидатами сельскохозяйственных наук.

Покупая саженцы в питомнике «Мечта Садовода» вы будете наслаждаться вкусом сочных плодов и ягод, ароматом цветущих плодовых и декоративных Садов долгие годы.

Мы любим наших Садоводов и стараемся сделать все, чтобы Ваш Сад был Садом Мечты!